エクセル橋本南

  • 神奈川県相模原市緑区下九沢

  • 横浜線 / 橋本駅 徒歩30分

  • 1993年築 / 6階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.6
割安

推定相場価格より6.5%割安

販価
690万円
13.7万円/㎡
相場
738万円
14.7万円/㎡
426
634
842
1,050
AI査定結果
推定相場価格
738万円
14.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
634万円〜842万円
12.6万円/㎡〜16.7万円/㎡
推定賃料
6.7万円
0.13万円/㎡
推定利回り
11.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
エクセル橋本南
690万円(13.7万円/㎡)/ 4階 / 50.33㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は25.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて46.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/16690万円13.7万円4階 50.33㎡ 3DK-
2024/08/281,498万円29.7万円2階 50.5㎡ 2LDK南東
2024/08/011,598万円31.6万円2階 50.5㎡ 2LDK南東
2024/04/201,780万円35.2万円2階 50.5㎡ 2LDK南東
2023/12/261,290万円25.6万円2階 50.33㎡ 3DK南東
2023/12/26980万円19.4万円2階 50.5㎡ 3DK南東
2023/11/251,280万円25.3万円2階 50.5㎡ 3DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は13.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16エクセル橋本南
相模原市緑区下九沢
橋本駅30分 690万円13.7万円50.333DK4階 / 6階建 -199334RC
2024/05/08相模湖藤野ダイヤモンドマンション
相模原市緑区小渕
藤野駅8分 580万円10.4万円563DK7階 / 7階建 南西199354RC
2024/09/19オーロラシティ橋本
相模原市緑区大島
橋本駅45分 790万円15.8万円50.082LDK2階 / 5階建 北西199117RC
2023/10/13スカイハイツ下九沢
相模原市緑区下九沢
橋本駅2分 580万円14.4万円40.143DK4階 / 5階建 198821RC
2026/05/16キャトルセゾン下九沢
相模原市緑区下九沢
南橋本駅25分 670万円13.4万円50.153DK1階 / 3階建 南東199112RC
2023/11/11ヴィラ橋本西
相模原市緑区下九沢
橋本駅27分 730万円13.8万円52.743DK4階 / 4階建 西199316RC
2026/04/25スガハイム1下九沢
相模原市緑区田名
橋本駅30分 780万円13.3万円58.62DK2階 / 5階建 南東198913RC
2025/07/26ロックプラザ相模原
相模原市緑区田名
橋本駅22分 600万円11.1万円54.043DK3階 / 5階建 -199217RC
2025/01/27プレミール橋本南
相模原市緑区田名
橋本駅47分 920万円14.8万円62.343LDK1階 / 5階建 199553RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1988〜1998年築, 専有面積40.33㎡〜60.33㎡の平均販売価格

所在地神奈川県相模原市緑区下九沢
交通横浜線橋本駅徒歩30分
築年月1993年
階数6階建
総戸数34戸
建物構造RC
土地権利所有権